Врачи рассказали о пяти классических признаках заболеваний поджелудочной железы

Роль поджелудочной железы заключается в производстве ферментов и гормонов, необходимых для нормального пищеварения. Врачи рассказали о пяти классических признаках, которые могут свидетельствовать о заболеваниях этого органа.

Благодаря поджелудочной железе производятся ферменты, помогающие организму абсорбировать жирорастворимые витамины. Поэтому первым делом стоит обратить внимание на цвет стула – если он стал светлее, то есть смысл обратиться к врачу. Также данный орган пищеварительной системы вырабатывает гормоны, которые контролируют уровень глюкозы в крови. Нарушения в этом процессе могут привести к появлению диабета второго типа.

На заболевания поджелудочной железы указывают сильная тошнота и рвота, так как проблемы негативно отражаются на процессе переваривания жиров. О наличии опухоли в органе и остром панкреатите часто говорят болевые ощущения. В случае воспаления возникает острая, резкая, интенсивная боль в средней части живота.

Попасть на приём к специалисту нужно в связи с резкой потерей веса. Если этот признак сопровождается болью в животе, это может свидетельствовать об онкологии. При обнаружении таких симптомов важно не медлить, поскольку рак, обнаруженный на ранней стадии, легче победить.
Автор: Кохановская Мария
28-02-2020, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости