Медики рассказали, кому противопоказана горчица

Медики назвали группы пациентов, которым противопоказана горчица. Несмотря на известные положительные эффекты, эта приправа может привести к ухудшению состояния здоровья в определенных случаях.

Из семян горчицы производят соусы и специи, полезные для здоровья благодаря наличию кальция, меди, магния, селена и клетчатки, а также витаминов A, C и K. Антиоксиданты и другие важные соединения в ее составе помогают защитить организм от повреждений, грибков, бактерий и инфекций, а также снизить уровень сахара в крови и противостоять псориазу. Однако семена горчицы, листья и паста из нее неблагоприятно влияют на здоровье при чрезмерном употреблении.

В редких случаях горчица приводит к боли в животе, диарее и воспалению. Пациентам с нарушениями в работе щитовидной железы следует с осторожностью употреблять ее из-за риска нарушения обмена веществ. Иногда горчичные пластыри становятся причиной развития дерматита.
Автор: Паулина Арова
28-02-2020, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости