Эксперты назвали неожиданную причину разрядки аккумуляторов Apple iPhone

Эксперты объявили новую неожиданную причину аккумуляторов смартфонов Apple iPhone. По их словам, топовые девайсы теряют запас энергии батареи из-за частого закрытия фоновых программ.

Немало владельцев Apple iPhone предпочитают закрывать запущенные в фоновом режиме приложения. По мнению владельцев, это даёт возможность сэкономить ресурс производительности и ускорить работу устройства. При этом ранее считалось, что подобная манера использования "умного телефона" приводит к повышенной разрядки аккумуляторов. Ещё в 2016 году главе "яблочного" бренда Тиму Куку задавался прямой вопрос по этой теме, но тот не дал утвердительного ответа. Вице-президент отделения Apple Software Крейг Федериги на него же ответил отрицательно. Он лично заверил, закрытие фоновых программ не приводит к сокращению автономной работы аппарата. Тем не менее, эксперты констатируют обратное.

Специалисты отмечают, находящиеся в спящем режиме приложения при вызове, откликаются в короткий период и сразу же начинают работать. Если же каждый раз после использования все полностью закрывать, они при запуске расходуют больше энергии, так как задействуют процессор и оперативную память.
Автор: Филип Дуйнов
27-02-2020, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости