Николай Межевич рассказал о “дружбе народов” между Россией и странами Прибалтики

Доктор экономических наук Николай Межевич рассказал о “дружбе народов” между Россией и странами Прибалтики. Профессор СПбГУ дал советы по поводу общения с гражданами этих государств и возможности отправиться к ним в гости.

Николай Межевич уверен, что почти каждый гражданин Литвы, Латвии и Эстонии имеют друга, знакомого или родственника в России. Он отметил, что межличностные контакты имеют высокую степень силы, а также являются стабильными, несмотря на пропаганду. Однако эксперт считает, что если регулярно сообщать в СМИ лживые сведения об этих гражданах, то большинство их соседей в скором времени поверят в это. В таком случае ситуацию помогут исправить дипломатическое взаимодействие и поездки, которые могут не допустить россияне.

Межевич отметил, что главной системной проблемой является отсутствие способностей к диалогу, передает New Inform.
Автор: Паулина Арова
27-02-2020, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Акционерное общество «РС, Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости