В Пермском крае пенсия мужчины после индексации уменьшилась на тысячу рублей

В Пермском крае местный житель получил уменьшенную пенсию после проведенной индексации. Размер положенных выплат сократился на тысячу рублей.

Гражданин числится пенсионером с 2018 года, получив ежемесячное пособие по возрасту в размере 12 тысяч рублей. Спустя год выплата была проиндексирована, в связи с чем составила 13,2 тысячи рублей, но при аналогичных действиях в последний раз снизилась до начальных показателей. В местном управлении ПФР сложившуюся ситуацию объяснили сбоем программы, а также обратили внимание, что недополученные суммы жителю вернули вместе с февральским платежом.

Сотрудники ПФР отмечают, что некоторым пенсионерам индексация проводится вручную из-за подобных инцидентов. В результате перерасчета пострадавший в результате сбоя программы гражданин получил 14,1 тысячу рублей в феврале.
Автор: Паулина Арова
27-02-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости