Ученые обнаружили пригодную для жизни экзопланету

Ученые обнаружили экзопланету, имеющую в наличии необходимые составляющие атмосферы для развития жизни на поверхности. Результаты проведенного цифрового моделирования эксперты опубликовали в научном издании ApJ.

Представители университета в Кембридже уверены, что известная экзопланета K2-18b является пригодной для жизни земных существ. К такому выводу эксперты пришли в результате компьютерного моделирования состава атмосферы. Для этой работы использовали данные, полученные в результате наблюдения. В частности, ученым известна ее масса и радиус. На поверхности может оказаться вода в жидком виде, а атмосфера богата водородом. При этом температура создает все условия для жизни организмов, распространенных на Земле.

Если предположения авторов исследования подтвердятся, то K2-18b окажется первой известной научному сообществу экзопланетой, пригодной для развития жизни земного типа.
Автор: Паулина Арова
27-02-2020, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости