ТОП-3 опасных веществ, которые вырабатывает организм каждого человека

Человеческий организм ежедневно производит несколько литров необходимых жидкостей для питания всех систем и отдельных органов. Однако кроме полезных микроэлементов, ежедневно в теле каждого мужчины и женщины вырабатываются три опасных вещества, о которых принято умалчивать в научных публикациях.

Как известно, алкогольные напитки пагубно влияют на здоровье человека. Но не многие знают, что микроскопические дозы спиртного могут попадать в организм из воздуха, воды и некоторых продуктов питания. Ученые сообщают, что вырабатываемое количество этилового соединения, хоть и имеет потенциальную опасность, но не в малом количестве, как при естественном образовании в крови из кислорода или еды.

Кроме того, организм может производить цианид, уран и другие радиоактивные вещества. Некоторые из них самостоятельно выводятся в процессе очищения печени, но другие имеют накопительное свойство, способное навредить работе внутренних органов. Чаще всего такие микроэлементы попадают в тело человека через дыхательные пути или пищеварительный тракт.

Ученые сообщают, что при минимальном количестве опасных веществ, мужчина или женщина не почувствуют особого недомогания, в противном случае необходимо обратится за медицинской помощью.
Автор: Степаненко Екатерина
26-02-2020, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости