Компания Mercedes-Benz продемонстрировала прототип электрокроссовера EQA

Немецкая компания Mercedes-Benz продемонстрировала прототип электрокроссовера EQA на испытательной трассе в Швеции. Мировой концерн впечатлил потенциальных покупателей новинки безупречной манёвренностью и управлением авто даже при отрицательной температуре в зимний период.

Прототип модели, анонсированной в Франкфурте два года назад, на данный момент уже обладает индивидуальным серийным кузовом, а не только заводским номерным знаком. Технические характеристики все еще остаются в секрете, однако устойчивость электрокара свидетельствует о мощном аккумуляторе, который достаточно защищен от влияния низких температур и высокой влажности. Более того, после тестирования на трассе в Швеции EQA продемонстрировал отличный результат управления на льду и на снегу. Кроме того, были проверены бортовые системы безопасности, которые выполняют свою функцию без малейших задержек.

Концептуальная модель, представленная в 2017 году, была оснащена двумя электродвигателями, мощность которых достигала 268 лошадиных сил и 499 оборотов ротора на статоре в секунду. Запас хода анонсированного авто - 400 километров. Потенциальные пользователи с нетерпением ждут появление электрокроссовера EQA, доступного для приобретения.
Автор: Степаненко Екатерина
25-02-2020, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости