В продаже появилось очень редкое купе VLF Force 1

На официальном сайте компании Canepa появилась информация о поступлении в продажу очень редкого купе VLF Force 1 V10. Авто было построено в 2018 году на базе Dodge Viper и выпущено всего в пяти экземплярах.

Уникальный автомобиль создан датско-американским дизайнером Хенриком Фискером в сотрудничестве с известным автогонщиком Беном Китингом. В результате их совместной деятельности был разработан родстер Force 1 V10, который имеет полностью карбоновый экстерьер и оснащен двигателем V10 мощностью 745 лошадиных сил. Согласно VLF, транспортное средство может развивать максимальную скорость 210 миль в час и разгоняться от 0 до 60 миль в час менее чем за 3 секунды.

Очень редкое купе VLF Force 1 было не только спроектировано Хенриком Фискером, но и строилось исключительно для его личного использования, поэтому тираж авто составляет всего пять экземпляров. На данный момент информация, опубликованная на сайте Canepa, сообщает исключительно о продаже эксклюзивных машин, уточнения по поводу стоимости пока отсутствуют.
Автор: Криворотько Наталья
25-02-2020, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости