Эксперт Брутер обвинил США в использовании коронавируса для бездоказательного обвинения России

Эксперт Владимир Брутер выразил уверенность, что США оказывают давление на граждан, обвиняя Россию в инициации кампании, направленной на дезинформацию по поводу китайского коронавируса. Специалист заявил о развертывании против россиян информационной войны.

Недавно представляющий Госдеп США Филипп Рикер высказался о том, что тысячи аккаунтов из РФ активными темпами распространяют сведения относительно COVID-19. В рамках соответствующей кампании утверждалось, якобы новый тип пневмонии стал биологическим оружием Вашингтона для ведения экономического противостояния с КНР. Рикер подчеркнул, что таким образом злоумышленники ставят под угрозу общественную безопасность, однако Владимир Брутер назвал его слова реализацией информвойны против Москвы. Эти обвинения он назвал беспочвенными, а также очерняющими Россию.

Американист уверен, что в условиях постоянного потока не основанных на реальных фактах обвинений от США действия России остаются предельно дипломатичными.
Автор: Паулина Арова
23-02-2020, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости