Установлено, почему йодированная соль в составе супа не принесет пользы организму человека

Эксперты рассказали, почему йодированная соль в составе супа не принесет пользы организму человека. Для сохранения полезных микроэлементов продукт нужно беречь от высоких температур.

Йодированная соль является мощной добавкой, которая позволяет избавиться от дефицита этого микроэлемента. Часто от него страдают люди, живущие вдали от морских побережий. Недостаток йода может сказываться на физическом и интеллектуальном развитии, а также приводить к нарушению работы щитовидной железы. При необходимости поддерживать баланс этого элемента, его не нужно употреблять в больших количествах.

Эксперты подчеркивают, что от йодированной соли в супе не будет никакого результата, поскольку полезные соединения в ней не выдерживают термической обработки, разрушаясь при температуре кипения воды. Из дешевой поваренной соли йод улетучивается уже при 30 градусах по Цельсию.

Йодированную соль нужно употреблять только с теплыми или холодными продуктами питания, а также ее нельзя хранить в открытой пачке.
Автор: Паулина Арова
22-02-2020, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости