В Совфеде отреагировали на воображаемый ядерный удар США

В России отреагировали на проходившие недавно учения Пентагона, который задействовал в процессе ядерный удар по Европе с российской стороны. Представляющий отечественный Совфед Олег Морозом считает такой план учений провокацией.

Политик обратил внимание, что действующая в РФ военная доктрина попросту не предусматривает инициативу ядерного удара. Последний возможен лишь как ответная реакция, что актуально также для военных действий в Европе. Таким стал ответ страны на заявление Пентагона о том, что последние учения рассматривали ситуацию, согласно которой Россия первой нанесла удар по европейским странам. Согласно сценарию, атака стала ядерной, а ответом был аналогичный удар по агрессору. Также в Пентагоне разработали план действия с учетом возможного ядерного кризиса.

В 2018 году Владимир Путин подчеркивал, что страна готова ответить на ядерный удар, но исключена возможность того, что она окажется инициатором.
Автор: Паулина Арова
22-02-2020, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости