Некоторые комнатные растения "помогают" женщинам наладить личную жизнь и приносят счастье

Науке давно известны полезные свойства домашней флоры для насыщения воздуха кислородом, которые способствует лучшему самочувствию всей семьи. Однако некоторые комнатные растения помогают женщинам наладить личную жизнь и приносят счастье.

Спатиффилум, который называют «женским счастьем», обладает уникальной энергией, притягивающей в жизнь одинокой женщины достойного спутника. Также цветок способен предотвращать ссоры и даже измены в образовавшейся паре. Подобным действием обладает «цветок любви» или гибискус. В Индии именно из него плетут подвенечные украшения, букеты и бутоньерки для жениха и невесты. Принято считать, что это растение укрепляет узы брака на всю жизнь.

Согласно народным поверьям «дерево влюбленных» или аихризон зацветает тогда, когда в жизни женщины появляется подходящий мужчина для семейных отношений. В некоторых восточных странах растение дарят на свадьбу молодым в качестве талисмана и оберега вечной любви.

Хотя поверья сохранились еще с давних времен, многие люди продолжают верить в чудесные свойства живой флоры.
Автор: Степаненко Екатерина
22-02-2020, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости