Установлено положительное влияние апельсинового сока на когнитивные способности мужчин

Новое исследование показало, что апельсиновый сок может положительно повлиять на когнитивные способности мужчин. Результаты собственного эксперимента сотрудники HMS обнародовали в научном издании Neurology.

Ученые вели исследование на протяжении 26 лет, которое в итоге показало связь между развитием деменции у мужчин и употреблением апельсинового сока. В проекте участвовали более 27 тысяч добровольцев в возрасте около 50 лет, которые предоставили информацию о своем рационе. Все мужчины работали в сфере, где требуется высокая когнитивная компетентность, а именно в медицине и инженерии. Анализ показал, что употребление определенных продуктов снижает риск возникновения проблем с памятью в солидном возрасте. Наиболее полезными оказались красные и оранжевые овощи, а также листовая зелень и апельсиновый сок.

Мужчины, употребляющие много овощей, на 34% снизили риск возникновения расстройств функций памяти. Те, кто часто пил апельсиновый сок, имели на 47% сниженные показатели ухудшения когнитивных способностей.
Автор: Паулина Арова
22-02-2020, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости