Врачи назвали армрестлинг опасным видом борьбы из-за частых случаев переломов плеча

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал на своем официальном сайте информацию об опасности армрестлинга. По мнению врачей, в данном виде борьбы существует повышенный риск травматизации и переломов.

После исследования многочисленных жалоб в пунктах травматологии по неотложной помощи врачи выяснили, что спортсмены неоднократно поступают в медучреждения с винтовыми переломами проксимального отдела плечевой кости со смещением. Чтобы помочь пациенту, хирургам нередко приходится прибегать к оперативному вмешательству. В лучшем случае, лечение ограничивается наложением гипса на длительный период.

Врачи сообщают, что такая травма происходит в результате сильной нагрузки на плечевые кости из-за скручивающихся движений во время соревнования. Поскольку мышцы профессиональных борцов способны увеличиваться в зависимости от регулярности тренировок, в момент повышенного усилия происходит сдавливание костной ткани мускулатурой руки. Ввиду физической нагрузки происходит внутренний перелом со смещением фрагментов остеобластных обломков.

Напоследок медики напомнили, что в случае травмы во время поединка требуется немедленная помощь хирургов в условиях стационара.
Автор: Степаненко Екатерина
22-02-2020, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости