Учёные доказали, что кровь омаров можно использовать для борьбы с вирусами и раком

Учёные провели исследование и доказали, что кровь омаров можно использовать для борьбы с вирусами и раком. Она легко добывается и имеет такие свойства.

Известно, что в крови омаров содержится белок, помогающий находить загрязнения в медицинских продуктах. Из их измельченных раковин добывают вещество, помогающее свертыванию крови, которым обрабатывают повязки для ран. На данный момент компания Lobster Unlimited планирует применить препараты из крови беспозвоночных для борьбы с вирусами и раком. «Кровь является побочным продуктом переработки омаров, поэтому её легко добыть», – сообщает глава компании Роберт Байер. Согласно его утверждениям, она может обладать противовирусным и противораковым свойством.

«На сегодняшний день она выкидывается и сливается в канализацию», – отмечает он. Сотрудники компании предлагают применить соединения, которые получены из гемолимфы, кровеносной жидкости омаров, для улучшения общего состояния здоровья человека. Стоит отметить, специалисты сделали открытие, заключающееся в обнаружении гемоцианина – белка в жидкости, действующего в качестве мощного стимулятора иммунной системы. Эксперимент показывает, данное вещество позволяет уменьшить нагрузку при вирусе простого герпеса. Сейчас новые продукты находятся на этапе испытания и одобрения соответствующими административными органами.
Автор: Диана Ольшанская
21-02-2020, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ковин Виталий Сергеевич, Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости