Российские школьники начнут изучать работу искусственного интеллекта

В Министерстве просвещения РФ уверяют, что с 2021 года в школьную программу будет внесено изучение искусственного интеллекта. К 2024 году планируется внедрить нововведение в большую половину всех школ.

Для 15 тысяч учителей необходимо будет повысить уровень своей квалификации по модулю в очно-заочном формате. В Министерстве уже разрабатываются правила расходования федерального бюджета на выдачу грантов, а также на общеобразовательные модули. С начала 2021 года будет стартовать всероссийская олимпиада по учебному модулю «Искусственный интеллект». По результатам ее прохождения, победители получат преимущества при поступлении в высшие учебные заведения.

Напомним, что в связи с нововведением Минэкономразвития и Сбербанк к 2021 году обязаны будут разработать правовые механизмы развития технологического аспекта искусственного интеллекта. Положения должны будут закрепить отдельные нормы взаимодействия человека с технологиями.
Автор: Бердникова Диана
21-02-2020, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости