Учёные выяснили, что люди с высоким уровнем интеллекта видят яркие и красочные сны

Учёные провели исследование и сделали вывод, что сны, которые человек видит ночью, имеют прямое отношение к уровню его интеллекта. Согласно результатам эксперимента, чем выше умственные способности человека, тем ярче и красочнее его сновидения.

В ходе эксперимента участвовали больше 2000 человек. Перед началом исследования каждый доброволец прошел специальный тест, с помощью которого получилось установить уровень его интеллекта. Позднее они ответили на ряд вопросов, которые связаны с их снами. В ходе опроса специалисты неожиданно обнаружили, что большое количество участников испытания вообще не могли вспомнить сон, который видели прошлой ночью.

Отдельная группа людей утверждала, что прежде не видела сновидения. И лишь малая часть добровольцев сообщили, что видят сны практически каждую ночь, к тому же довольно живописные и яркие. Согласно объяснениям экспертов, данный факт позволяет утверждать, что те, кто наблюдает насыщенные сновидения и запоминает их после подъёма, во время прохождения теста на установление уровня интеллекта показали самые лучшие результаты. Это позволило экспертам сделать вывод, согласно которому добровольцы с высокими умственными способностями намного чаще видят сны, чем те, у кого средний уровень. Более того, их сновидения насыщенные и реалистичные.
Автор: Диана Ольшанская
20-02-2020, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости