Ростех создал устройство для онлайн отслеживания наполнения мусорных баков

Холдинг «Росэлектроника» Ростеха создал устройство, которое дает возможность в режиме онлайн отслеживать уровень наполнения мусорных баков и сообщать о нем коммунальным службам. По мнению представителей компании, разработка позволит на 50% уменьшить эксплуатационные расходы коммунальных служб.

Разработчики сообщают, что устройство значительно оптимизирует вывоз мусора. Устанавливаясь в баки и отслеживая уровень их наполнения, оно будет передавать информацию коммунальщикам с помощью специально разработанной информационной системы. Прибор характеризуется абсолютной автономностью и имеет пятилетний срок эксплуатации. С помощью новой системы коммунальные службы смогут увидеть местонахождение каждого подключенного к сети контейнера на онлайн-карте, а также уровень его наполненности. Кроме того, прибор зафиксирует повышение температуры в контейнере в случае пожара.

Компания-производитель сообщает, что сможет выпускать до 15 тысяч таких устройств каждый месяц по цене, которая будет на 40% ниже, чем иностранные аналоги. Для потребителей разработали специальное мобильное приложение.
Автор: Романова Виктория
19-02-2020, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости