Доходы бюджета России вырастут на 405,8 млрд рублей

Депутат Госдумы России Андрей Макаров рассказал об увеличении федерального бюджета. В этом году доходы вырастут на 405,8 млрд рублей и превысят 21,2 трлн рублей.

Депутаты скорректировали бюджет с учетом посланий Владимира Путина. Ожидается сокращение прибыли от нефти и газа, но выпадающие доходы компенсируют другие поступления в казну. В случае принятия поправок расходы страны составят 19,6 трлн рублей (+162,7 млрд рублей). По отношению к прошлому года затраты вырастут на 1,5 трлн рублей.

При пересмотре главного финансового документа РФ депутаты учитывали прогнозы по экономическому росту. Темпы увеличения ВВП в ближайшие три года составят 1,9%, 3,1%, 3,2% соответственно. Если данные окажутся реалистичными, то достигнуть поставленных президентом задач окажется просто. Что касается инфляции, то она останется в пределах 3%.
Автор: Диана Блинова
19-02-2020, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости