Стримеры в России стали зарабатывать больше

В феврале 2020 года рынок стриминга в России вырос на 20%, это рекордные показатели, но далеко не предельные, считают аналитики одного из крупнейших сервисов обработки донатов – KingDonate.

За небольшой период удалось привлечь порядка нескольких сотен миллионов рублей, такую цифру озвучила директор по коммуникациям сервиса Елена Райская. Платформы привлекают более возрастную аудиторию, да и любители стримов взрослеют, находят работу и могут позволить больший донат для понравившегося стримера. Платежеспособная аудитория проводит не менее двух часов за просмотром каналов, а 25% делают это после работы. Стримеры создают универсальные каналы коммуникации с широкой аудиторией, что уже оценили рекламодатели, которые продвигают товары, услуги и новые игры.

На рынке инфлюенс-маркетинга России планировался рост в 5–10%, но по итогам 2019 года рынок достиг уже 10 млрд руб. В действительности, по данным исследования Qiwi, объем донатов составил 21,6 млрд рублей.
Автор: IceWalker
19-02-2020, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости