Социологи сообщили, что самые успешные личности рождаются в сентябре

Специалисты общественной науки социологии из Канадского университета в Торонто и исследовательского центра во Флориде, США ,провели исследование среди детей и подростков. В результате анализа собранных данных социологи выяснили, что месяц рождения самых успешных добровольцев – сентябрь.

В социальном исследовании участвовали несколько сотен тысяч детей и подростков во Флориде. Для объективной оценки специалисты применили методику периодического личностного анкетирования на протяжении определенного времени. После тщательного изучения заполненных тестов эксперты заключили, что самые высокие баллы получили участники, рожденные в сентябре.

Чтобы исключить влияние внешних факторов, социологи отобрали группы добровольцев с примерно равными исходными данными в отношении уровня образования, физического и умственного развития, образа жизни и питания. Специалисты дополнили, что юные участники, которые родились в сентябре, имеют наивысшую оценку за интеллектуальную часть теста, а также имеют более жизнерадостное мировоззрение, чем те, кто появился на свет в другие месяцы года.

Напоследок социологи добавили, что следующими в рейтинге теста по успеваемости были дети, рожденные в августе. Эксперты убеждены, что успеваемость в школе обязательно отразится на успехе в жизни человека, потому крайне важно не упускать момент, а прививать ребенку стремление к учебе с малого возраста.
Автор: Степаненко Екатерина
19-02-2020, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости