Метеорологи обнаружили в США стаю птиц длиной 145 километров

Американские метеорологи ночью 17 февраля заметили большую стаю птиц, летевшую из стороны Кубы по направлению в США. Длина стаи, по данным ученых, составила 145 километров.

Синоптики сообщили, что они наблюдали за миграцией стаи птиц на радаре, находящегося на острове Ки-Уэст. По данным экспертов, участниками такой стаи стали по меньшей мере сотни тысяч особей, а возможно и сотни миллионов. Специалисты из Корнельского университета полагают, что в указанном перелете могли участвовать свыше 120 разных видов птиц. Они возвращались из Южной Америки и Карибских островов после зимы. Среди стаи метеорологи заметили воробьев, дроздов, иволг, мухоловок и стрижей.

Синоптики подчеркнули, что смогли проводить мониторинг за птицами на сравнительно низкой высоте благодаря наблюдавшимся в ту ночь спокойным условиям атмосферы.
Автор: Романова Виктория
19-02-2020, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Воробьев Виктор Викторович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости