В Китае прокомментировали запрет на въезд в Россию

В Китае прокомментировали временный вынужденный запрет на въезд китайцев в Россию, связанный с эпидемий коронавируса. Сведения предоставил офпред МИД Гэн Шуан.

Оперативный штаб, созданный для предотвращения ввоза коронавируса, объявил о намерении ограничить въезд в страну для туристов, специалистов и студентов, проживающих в КНР. Инициативу поддержал глава кабмина Михаил Мишустин.

Китайский дипломат рассказал, что РФ поддерживает Пекин в борьбе с эпидемией и верит, что совместными усилиями удастся быстро сократить распространение инфекции и свести ее на нет. Введенные ограничения не означают, что страны навсегда закроют сообщение. С улучшением эпидемиологической обстановки границы снова откроются.

На 19 февраля число инфицированных превысило 74 тыс. человек. Врачам удалось вылечить 14,4 тыс. пациентов. 2004 граждан скончались.
Автор: Диана Блинова
19-02-2020, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости