Ученые: Wi-Fi может являться серьезной угрозой для здоровья человека

Ученые из Foster and Moulder доказали, что Wi-Fi является серьезной угрозой для здоровья человека. Технология повреждает клетки ДНК, сперматозоидов, ведет к эндокринным изменениям, психоневрологическим проблемам.

Ученые считают, что Wi-Fi негативно влияет на организм из-за особой микроволновой частоты электромагнитного поля (ЭМП), вызывающей активацию потенциал-управляемого кальциевого канала (VGCC). Незначительные роли в данном процессе отведены управляемым напряжением ионных каналов, кальциевым циклотронным резонансам и геомагнитным механизмам магниторецепции. Влияние ЭМП на молодежь намного сильнее, чем на людей в возрасте.

В своей работе ученые изучили семь более ранних исследований. Каждое из них имело несколько различий и не содержало статистически значимых доказательств. Соответственно, чтобы доказать прямую угрозу, исходящую от Wi-Fi, нужно провести более масштабный эксперимент.
Автор: Диана Блинова
19-02-2020, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости