Аналитики AliExpress составили портрет типичных жителей городов России

Покупки в интернет-магазинах могут рассказать о жителях тех или иных населенных пунктов гораздо больше, чем ожидалось. Аналитики AliExpress составили портрет типичного населения городов России.

Эксперты из онлайн-сервиса AliExpress провели исследование, в ходе которого было проанализировано более 550 млн поисковых запросов, совершенных покупателями из России. Это позволило специалистам составить список потребностей жителей самых крупных городов страны. В частности, комфортная одежда в стиле casual пользуются наибольшей популярностью среди столичных горожан, которые зачастую ищут рюкзаки, кроссовки, футболки с принтами, толстовки, джинсы и поясные сумки.

Что касается населения Санкт-Петербурга, то здесь наблюдается повышенный спрос на косметические средства и нижнее белье, среди которых лидируют запросы на чулки, корсеты и кружево. Иная ситуация наблюдается в Новосибирске, где пытаются приобрести теплую одежду не только для себя, но и своих питомцев. А вот в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Казани людей больше всего интересовали гаджеты и винтажные вещи в отличие от Екатеринбурга - местные жители довольно часто ищут кисти для макияжа, патчи и косметички, помимо спортивного гардероба и кроссовок.
Автор: Павел Рижский
19-02-2020, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости