"За сатанизм выступает": Иван Охлобыстин поскандалил с Германом Стерлиговым из-за священника Дмитрия Смирнова

Недавно Дмитрий Смирнов грубо высказался о гражданских браках, при этом он нелестно высказался о женщинах в таких союзах. Накануне Герман Стерлигов опубликовал в Instagram гневный пост об этой ситуации, но Иван Охлобыстин решил заступиться за священника.

Герман Стерлигов разместил фото Дмитрия Смирнова, дорисовав священнику красные рога. В комментарии бизнесмен написал, что для христиан законный брак — это благословение родителей. Он отметил, что даже венчание по канонам церкви считается недействительным, если после него выяснится, что священник был обманут и не было благословения одного из родителей. Герман Стерлигов считает неправильным, что Дмитрий Смирнов буквально "загоняет людей в ЗАГСы".

За священника вступился Иван Охлобыстин, который под постом бизнесмена написал, что отец Димитрий Смирнов "кристально честный человек", изменивший жизнь многих людей в лучшую сторону. Актер отметил, чтобы иметь право судить священнослужителя, необходимо соответствовать самым высоким духовным и нравственным нормативам, добавив: "Очень сомневаюсь, что вы Герман, при всём уважении, им соответствуете".
Автор: Ирина Июльская
18-02-2020, 16:08


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 18 февраля 2020 20:07
Это тот самый стерлигов,который в самых мягких словах запрещает входить его магазы людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, отказываясь им продавать хлеб ценой с тыщу деревянных,называя их *асами?Ну да,действительно,как это священник посмел такую грубость.Аяяяяй.
Цитировать Жалоба
Комментатор 18 февраля 2020 22:56
Высказывание о.Димитрия-это прежде всего желание охранить бездумных особ женского пола от будущих трагедий. Тк в гражданском браке нет обязательств и гарантий достойного будущего для неё и их ребёнка. Мир лежит во зле. И мы знаем-кто князь мира. Каждая лекция Протоиерея-это богословский и миссионерский шедевр.
Цитировать Жалоба
Комментатор 19 февраля 2020 00:10
А мужики в гражданском браке альфонсы
Цитировать Жалоба
Комментатор 19 февраля 2020 00:43
"Не судите, дане судимы будите!", отец Дмитрий Смирнов. Скажите спасибо, что женщины рожают и сами берут на себя бремя продолжения рода человеческого.
Цитировать Жалоба
Комментатор 19 февраля 2020 07:12
Осторожней надо ....а так то никто не сомневается в том что он человек честный, вот только представляет он себе масштабы и суть происходящего в царстве?
Цитировать Жалоба
Комментатор 19 февраля 2020 13:44
дмитрий смирнов прав
Цитировать Жалоба
Комментатор 19 февраля 2020 16:38
каждый вор пытается оскорбить порядочного человека
Цитировать Жалоба
Комментатор 19 февраля 2020 16:44
Спасибо, Ивану Охлобыстину за добрые слова о батюшке Димитрии.
Цитировать Жалоба
Комментатор 19 февраля 2020 17:04
Устраивают какое-то натуральное мракобесие. А еще вроде как верующие, вон, бороды отращивают, по ящику бесконечно лопочут о духовном возрождении в России и такой ерундой занимаются. Рожки подрисовывают
Цитировать Жалоба
Комментатор 19 февраля 2020 21:36
правильно,кто такой этот Стерлигов,чтоб судить священство,а уж тем паче о.Димитрия?!!!
Цитировать Жалоба
Комментатор 20 февраля 2020 10:00
Какие же вы все недалеки и глупые люди.
Церковный брак - венчание в церкви.
Гражданский брак - брак зарегистрированный в отделе записи актов гражданского состояния (ЗАГС), государственная регистрация.
Сожительство - совместное проживание, ведение хозяйства и выполнение иных функций, характерных для семьи, без проведения церковного обряда венчания или регистрации гражданского брака.
Запомните, запишите, передайте всем своим знакомым и перестаньте нести чушь.
Цитировать Жалоба
Комментатор 20 февраля 2020 10:57
Как правило именно мужик является инициатором именно и гражданского, и настоящего брака. И именно от него исходит предложение о женитьбе. Вообще гражданский брак вина обоих, а оценки дают из своего опыта.
Цитировать Жалоба
Комментатор 20 февраля 2020 16:12
Цитата: Комментатор
дмитрий смирнов прав

Прав, и слова не случайно сказаны, а на основании жизненного опыта, знакомая оказалась без жилья и совместно нажитого имущества после многих лет гражданского брака.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Ухов Сергей Анатольевич, Смирнов Сергей Сергеевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости