Китайские эксперты оценили шансы России в потенциальной войне с США

Дипломатические отношения между Россией и США в последние годы находятся в напряженном состоянии, что вынуждает публику беспокоится о возможности глобального конфликта. Китайские эксперты оценили шансы отечественных ВС в потенциальной войне с американскими войсками.

Публикации американских военных экспертов все чаще рассматривают сценарии войны США с Россией, утверждая, что военные формирования РФ не продержаться и недели в случае противостояния силам НАТО. Подобные высказывания вызвали скептицизм со стороны китайского журналиста Чжугэ Сяочэ. По мнению специалиста, хотя американские ВС превосходят российские числом военнослужащих и техники, отечественный ядерный потенциал считается наивысшим в мире.

Кроме того, проблематичным окажется площадь страны, насчитывающая около 17 млн км². Это предотвратит потенциальную оккупацию за пару дней, которая является основной стратегией США. Даже в случае проигрышных позиций РФ может ответить на любые провокации современным оружием, которое включает в себя МБР «Авангард», «Сармат» и «Тополь-М». Особенно опасными для противника окажутся бомбардировщики Ту-160 и Ту22М. Стоит отметить, что использование стратегического ЯО не позволит России победить в войне, которая, скорее всего, закончится тотальным уничтожением обеих сторон конфликта.
Автор: Павел Рижский
18-02-2020, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости