В России наличные разрешат снимать на кассах кафе, отелей, аптек и АЗС

В России наличные разрешат снимать на кассах АЗС, аптек, отелей, кафе, в которых человек совершал покупку. Сведения предоставили представители платежных систем.

Visa прорабатывает схему снятия наличных на автозаправочных станциях и в аптечных пунктах. MasterCard работает с точками общепита и отелями. Для запуска опции «Наличные с покупкой» необходимо расширить партнерскую сеть.

Банки «Зенит» и «Ак Барс» собираются запустить пилотный проект во втором полугодии. На старте он затронет заправки, кафе и рестораны. Потребитель сможет при оплате услуги или товара уведомить кассира о намерении снять определенную сумму и тогда ее включат в счет. Выдача наличных ограничена 5000 рублями. Подобная услуга поможет популяризовать чаевые.

В ЦБ считают новую функцию востребованной для малонаселенных и сельских пунктов, в которых снять наличные всегда проблематично.
Автор: Диана Блинова
18-02-2020, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости