Тимати продал свою долю в онлайн-сервисе по продаже билетов Tiwo

Тимати известен своими амбициями в сфере бизнеса и разноплановыми вложениями в те или иные стартапы, которые зачастую себя не оправдывают. Стало известно, что российский рэпер продал свою долю в онлайн-сервисе по продаже билетов Tiwo.

Веб-платформа по продаже билетов Tiwo еще в 2018 году привлекла около 12 млн рублей от фонда Moscow Seed Fund и компании «Ом» для собственного развития. Подобные суммы предрекали сервису успех в онлайн-бизнесе, тем более, что его совладельцем до недавнего времени был рэпер Тимати. Несмотря на подобные преимущества, стартап-проект терпел убытки в том же году в размере 1,3 млн рублей, что вынудило Тимура Юнусова продать свою долю.

Известно, что Tiwo являлась не только билетным оператором фирмы Black Star Inc., но также сотрудничала с организаторами мероприятий на стадионах «Олимпийский» и «Крокус-Сити Холл» с 2017 года. Доля Тимати составляла около 24%, которые не приносили особой прибыли. Стоит отметить, что это не первый раз, когда амбиции исполнителя в предпринимательском деле не увенчались успехом. К примеру, в прошлом году его бренд одежды задолжал налогов на 6 млн рублей, а немного позднее звезда покинул футбольный бизнес.
Автор: Павел Рижский
18-02-2020, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости