Врачи сообщили, что онкобольные находятся в зоне повышенного риска заражения коронавирусом

Американский специализированный журнал «The Lancet Oncology» опубликовал результаты недавно проведенного исследования. По данным научной работы, врачи сообщили, что люди, страдающие от онкологических заболеваний, находятся в зоне повышенного риска заражения коронавирусом.

Китайский вирус быстро распространяется по территории Китая и ближайших к нему странах. Несмотря на то, что врачи находят способы помочь людям существующими доступными препаратами, вакцина от COVID-19 до сих пор не создана. Ежедневно десятки пациентов продолжают умирать от смертельной болезни.

Исследуя вопрос распространения коронавируса, врачи изучали реакцию иммунной системы нескольких пациентов. Как выяснилось, люди, страдающие от злокачественных процессов в организме более подвержены заражению, чем относительно здоровые мужчины и женщины. Медики объяснили этот научно-зафиксированный факт тем, онкобольные беззащитны перед внешними раздражителями и уязвимы даже перед самой незначительной инфекцией из-за ослабленного иммунитета. Их костный мозг не может выработать достаточное количество лейкоцитов, чтобы противостоять вирусу.

Врачи настоятельно призывают медицинский персонал в государственных больницах и частных клиниках усилить наблюдение в отделениях онкологии и палатах для химиотерапии, чтобы снизить риски заражения короновирусом пациентов.
Автор: Степаненко Екатерина
17-02-2020, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости