В МИД РФ пока не получили подтверждения визита Синдзо Абэ в Москву в честь Дня Победы

В МИД РФ пока не получали подтверждение того, что Синдзо Абэ посетит Москву в честь Дня Победы. Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги на пресс-конференции в Токио отметил, что данный вопрос “прорабатывается”.

Некоторые японские журналисты выступают против посещения премьером-страны Россию, считая, что этот шаг станет оправданием военных преступлений Сталина, в частности, оккупации северных островов. На данный момент вопрос об участии в праздновании Дня Победы 9 мая Синдзо Абэ не решен, а в МИД РФ пока не получили ответ на приглашение со своей стороны. Окончательный ответ не дали и в Вашингтоне, а политологи уверены, что японское руководство будет учитывать решение страны-союзника в годы войны.

Одной из возможных причин заинтересованности Абэ в визите в Россию станет возможность переговорить с Путиным о решении территориального спора насчет четырех островов.
Автор: Паулина Арова
17-02-2020, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости