Названы способы защиты от кражи личных данных в Сети

Эксперты по информационной безопасности рассказали, как защитить от кражи личные данные в Сети. В первую очередь необходимо обратить внимание на авторизацию через социальные сети на сайтах магазинов.

Как отметил директор АНО “Цифровые платформы” Арсений Щельцин, недавно в Сети стало известно о попытках кражи личной информации своих клиентов риелторской компанией. Некоторые сайты используют программу, помогающую определить номера телефонов посетителей портала, чтобы потом совершать звонки на эти номера с предложением своих услуг. Эта возможность работает уже очень давно и ее сложно блокировать, а сама технология позволяет получить всю личную информацию из социальных сетей, когда человек авторизируется.

Бороться с этим можно путем внедрения ограничений в профиле, чтобы уменьшить количество передаваемой информации. Также рекомендуется заменить контакты в социальных сетях на те, которые будут недоступны для обзвона и спама, передает "ПолитЭксперт".
Автор: Паулина Арова
17-02-2020, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости