Гидрометцентр не исключает морозов в марте

Синоптики не отрицают возможное похолодание в марте. В Гидрометцентре отметили, что в Россию могут прийти сильные морозы.

Стоящий во главе отечественного Гидрометцентра Роман Вильфанд признал наличие вероятности того, что в течение первого месяца весны морозы могут достигать до -10 градусов. Таким образом зима попытается взять небольшие “реванши”. Помимо существенного понижения температуры ожидается, что в начале весны существует риск выпадения снега.

Как отметили синоптики, в европейской части РФ первые явные признаки наступления весны начнут наблюдаться раньше, чем фиксировалось прежде. Обычно погода меняется к теплу в 20-х числах марта, но в 2020-м процесс будет “торопить” аномально теплая по ряду показателей зима.
Автор: Паулина Арова
17-02-2020, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости