Индийский бегун Сриниваса Гауда побил рекорд чемпиона мира Усэйна Болта во время гонки с буйволами

Индийский бегун Сриниваса Гауда во время традиционной гонки с буйволами в штате Карнатака побил рекорд 11-кратного чемпиона мира Усэйна Болта. Спортсмен преодолел дистанцию в 100 метров за 9,55 секунд, что на 3 миллисекунды превышает показатель легенды легкой атлетики.

Гауда сообщил, что он вовсе не ставил перед собой цель побить рекорд Болта. Как известно, предыдущий рекордсмен 100-метровки и обладатель спортивного прозвища «Молниеносный» специализировался на коротких беговых дистанциях. Однако в 2017 году он заявил, что прекращает карьеру в легкой атлетике, а уже в 2018 продолжил свою деятельность в футболе. Хотя зимой 2019 знаменитость оставил спорт, атлеты из разных стран мира до сих пор не могут превзойти его рекорд на дистанции 200 метров и на эстафетном испытании.

Традиционные гонки с буйволами в штате Карнатака «Камбала» ежегодно проходят не только как вид спорта, но и как развлечение местного населения. За один сезон индийские помещики организовывают и спонсируют около 45 забегов на дистанции до 142 метров. Сложность конкурса заключается в том, что маршрут спортсмена проложен через рисовое поле, заполненное водой. Легкоатлет преодолевает дистанцию в связке с двумя буйволами, и с помощью кнута подгоняет их.

Гауда отметил, что для достижения отличного результата ему поспособствовали его «напарники» - быки, которые задали рекордный темп и скорость во время забега.
Автор: Степаненко Екатерина
15-02-2020, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости