В Бермудском треугольнике обнаружили пропавший 95 лет назад корабль

Подводные исследователи нашли пропавший 95 лет назад в Бермудском треугольнике корабль. Science Channel снял документальный фильм об обнаруженном пароходе SS Cotopaxi.

В 1925 году пароход SS Cotopaxi затонул в районе Бермудского треугольника и его не удавалось найти спустя почти 100 лет поисков. Это торговое судно направлялось в Гавану на Кубе из порта Чарльстон, а на его борту находилась команда из 32 человек. Следы кораблекрушения найдены не были, как и вероятные жертвы. В итоге в произошедшем обвинили “проклятие Бермудского треугольника”.

Лишь недавно его обломки нашлись в 65 км от побережья Сент-Огастина во Флориде. Историк Гай Уолтерс изучил записи компании, которая выступала страховым брокером для SS Cotopaxi, и выяснил, что спустя два дня после отправления с корабля были посланы сигналы бедствия. Следы кораблекрушения в этом районе были выявлены 35 лет назад, но никто не связал их с паромом. Внук капитана судна Уильяма Майерса подтвердил, что команда ученых обнаружила корабль его деда. Однако до сих пор точные причины произошедшего неизвестны.
Автор: Паулина Арова
29-01-2020, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости