На острове Хайнань ученые обнаружили новые виды тропических растений

В южном Китае, на острове Хайнань, ученые открыли 11 новых видов тропических растений. Открытие сделали эксперты из Китайской академии под названием CATAS.

Растения были найдены в центральной части острова, а именно в горных районах. Их разделили на несколько видов, пять из которых - семейство осоковых, три - орхидеи, два - перцовые, один - хедиотис. Остров южного Китая считают «генетическим банком природы» во всем мире. Хайнань богат множеством различных растений: например, там более 4000 сосудистых, 2500 лекарственных и около 20 видов, которые находятся под защитой и являются очень редкими.

Исследовать остров начали ещё в 90-х годах. Один из сотрудников академии сообщил, что за все время они открыли 84 новых видов.
Эксперты планируют и дальше изучать флору на острове, а также исследовать различные свойства, возможно, даже целебные. Также ученые хотят обеспечить благоприятные условия для дальнейшего развития и роста растений.
Автор: Тарасюк Дарья
29-01-2020, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости