Физики выяснили, что происходит с энергией тела человека после смерти

Физики рассмотрели смерть с точки зрения науки и выяснили, что происходит с энергией человеческого тела после кончины. Научный сотрудник Аарон Фримен выразил мнение, что мелкие частицы не могут быть уничтожены, поэтому постоянно обитают в космосе.

Биологи сравнивают процесс выработки энергии индивидом с фотосинтезом, но с более сложной его вариацией. Она помогает живым существам полноценно жить, а согласно закону термодинамики, энергия не в состоянии разрушаться или создаваться, она исключительно меняет свое состояние. Ученые рассмотрели Вселенную в виде замкнутой системы и поняли, что количество частиц не меняется, а после смерти совокупность атомов просто перепрофилируется.

Специалисты уверены, что после прекращения физического существования энергия определенного человека и любого живого существа станет менее упорядоченной, чем при жизни.
Автор: Паулина Арова
28-01-2020, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости