Ученые теоретически нашли возможность для создания телепатической связи между людьми

Теоретически британские ученые смогли найти возможность для создания телепатической связи между людьми. По их мнению, в ближайшие годы на мировом рынке появятся устройства для передачи мыслей.

Представители Лондонского королевского общества ученых пришли к выводу, что интерфейс “мозг-компьютер” поможет людям мысленно общаться друг с другом. В новом докладе говорится об уникальных возможностях, которые открывает прямое подключение к машине, но это также несет угрозу конфиденциальности. Дело в том, что от человека могут переноситься также сенсорные ощущения и переживания. Ученые призывают правительство установить надзор над этой технологией, чтобы нейронные имплантаты использовались лишь на благо общества.

Данная разработка несет прогресс секторам государственного здравоохранения и социальной помощи. Однако ученые не могут с точностью прогнозировать влияние технологии на человека и последствия, к которым приведет ее использование.
Автор: Паулина Арова
29-01-2020, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости