В армии СССР могли служить элитные “солдаты-киборги”

Американские войска в конце Второй мировой войны обнаружили медицинский центр в Германии, где по всем признакам проводили опыты над людьми. На данный момент ученые считают, что на СССР тоже могли работать элитные “солдаты-киборги”.

Недавно выяснилось, что в обнаруженном медицинском центре пытались искусственно создать “универсальных солдат”. Опыты проводились над советскими военнопленными, которым вживляли кости из титана вместо обычных. Американские военные выяснили, что изменения вносились не только в скелет человека, но и в разум, чтобы боец перестал чувствовать боль. Проводились эксперименты над человеческим мозгом, к которому присоединялись электроды, призванные блокировать страх и болевые ощущения.

Ученый Д. Страсберг опубликовал результаты проекта “Секретное оружие Советов”, где предположил, что в СССР тоже велись подобные исследования, для чего были привлечены 300 подопытных. Они давали расписку о неразглашении. Тогда приживаемость титановых костей была невысокой, но несколько подопытных показали хорошие результаты.
Автор: Паулина Арова
28-01-2020, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости