В РФ ожидается подорожание мясных и молочных продуктов на 10-12%

В РФ ожидается подорожание продуктов животного происхождения – мясных и молочных. Предположительно, цены на эти товарные группы увеличатся на 10-12%.

Сотрудники Аналитического центра при правительстве заявили, что грядет подорожание на некоторые продукты первой необходимости. По их мнению, увеличится стоимость на изделия из молока и мяса. Специалисты учитывают возрастание издержек производителей продукции соответствующих групп. Кроме того, с 1 ноября прошлого года молочная продукция должна проходить электронную ветеринарную сертификацию, что также отразится на цене. С 1 июня вводят обязательную цифровую маркировку молочной продукции. Производители будут закупать новое оборудование для проведения данной процедуры. Расходы они вынуждены будут заложить в стоимость продукции.

Специалисты предполагают, что кроме этих товаров подорожают также вафли и шоколад на 5-7% и гречневая крупа на 5-6%. Эксперты связывают эти процессы с ростом НДС на пальмовое масло и сокращением количества площадей под засев гречихи.
Автор: Никишева Наталья
28-01-2020, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости