Ученые подтвердили теорию Галилея и Эйнштейна о падении предметов с одинаковой скоростью

Ученые подтвердили теорию Галилео Галилея и Альберта Эйнштейна о том, что предметы с разной массой падают с одинаковой скоростью. Результаты эксперимента были опубликованы в издании Physical Review Letters.

Автором нового исследования стал директор Парижской обсерватории Питер Вольф. На протяжении двух лет исследователи сбрасывали несколько цилиндров из титана и платины и фиксировали скорость. Эксперимент проводился во время движения спутника. Оказалось, что она была почти одинаковой, в пределах двух триллионых процента. Однако этот уровень точности исследователи считают неудовлетворительным и готовят проведение подобных экспериментов повышенной чувствительности. В частности, физики надеются повторить работу с использованием отдельных атомов разных типов.

Проведенная работа подтвердила правильность выводов Эйнштейна о том, что разные предметы, запущенные во время движения в пространстве, будут падать с одинаковой скоростью.
Автор: Паулина Арова
28-01-2020, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости