Ученые выяснили, почему люди с возрастом набирают вес

Группа ученых из Швеции выяснила, почему у людей с возрастом присутствует тенденция повышения веса ускоренными темпами. Специалисты из Каролинского института на основе наблюдений отметили, что это связано с замедлением процесса выведения из организма липидов.

В результате исследования было проведено наблюдение за 54 добровольцами на протяжении 13 лет. Результаты показали, что с каждым годом, независимо, повышалась ли масса тела или понижалась, в жировой ткани наблюдался спад липидного обмена. Специалисты рассказали, что изменить такую тенденцию поможет сбалансированный рацион питания. Если включать в меню продукты, богатые витаминами, будет существовать возможность замедлить процесс. Также ученые не советуют недооценивать физические упражнения и спортивные виды отдыха.

Медики уверяют, что проблему замедления процесса выведения липидов поможет решить операция по уменьшению размера желудка. В результате скорость обмена только возрастет и повлияет на общее состояние организма. Они отмечают, что спустя несколько лет после процедуры, когда организм возвращается в привычный режим, можно не только удержать вес на стабильном уровне, но и понизить его.
Автор: Бердникова Диана
28-01-2020, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости