Медики доказали, что зеленый чай влияет на продолжительность жизни человека

Медицинские специалисты в Китае провели многолетний эксперимент, в ходе которого было доказано непосредственное влияние зеленого чая на продолжительность жизни человека. Как выяснилось, чайные листья состоят из компонентов, которые снижают риски развития нарушений липопротеинового обмена веществ и способствуют нормализации кровяного давления.

В рамках проекта China-Prediction for atherosclerotic cardiovascular disease risk 1998-го года, ученые создали экспериментальную группу из 100 тысяч человек. Целью было выявление факторов, влияющих на повышение риска развития сердечно-сосудистых патологий. Зеленый чай, как стало известно по результату исследования, снизил вероятность смертельных заболеваний сердца на 20%.

Участники проекта имели возможность выбрать черный или зеленый сорт чая. Однако только 49% людей, употребляющие напиток с минимальной ферментацией листьев, ощутили благоприятный эффект. Это объясняться тем, что зеленый чай содержит в себе полифенолы, которые не теряют свои свойства во время производственной обработки сырья.

Доктор Донгфен Гу поделился, что активный компонент чая очень быстро расщепляется в организме человека. Поэтому для длительного эффекта и влияния на продолжительность жизни необходимо употреблять напиток несколько раз в день.
Автор: Степаненко Екатерина
28-01-2020, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости