Названы запланированные с 1 февраля изменения в жизни россиян после нововведений в законодательстве

В 1 февраля россиян ожидает ряд нововведений в законодательстве. Пенсионеры и льготные категории граждан получат увеличенные на 4,3% финансовые дотации, а стоимость проезда в метро Москвы станет выше.

С 1 февраля вступают в силу изменённые нормы увольнения граждан, рост ставки «Платона» на 16 копеек. Очередной этап «Дальневосточного гектара» будет введён с территориями Забайкалья и Бурятии. В силу будут введены поправки, описывающие санкции в отношении СМИ-иноагентов. Грубые несоблюдения установленных норм с частотой свыше 2 раз ежегодно будут наказываться 100 тысячам рублей штрафа для физлиц с альтернативой в форме 15 дней админареста. Для юрлиц финансовое наказание составит 5 млн рублей.

До 29 февраля будет идти III этап амнистии капиталов, стартовавший 1 июня 2019-го. В случае приобретения товаров в торговых автоматах россиянам с 1 февраля станет доступен выбор формата чека. Альтернативой для бумажной распечатки станет электронный документ. Когда устройство имеет дисплей, достаточно будет отсканировать данные о совершенной покупке.
Автор: Валерий Астафьев
28-01-2020, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Бурятия», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости