Жительница Омска не разрешила врачам лечить 14-летнюю дочь весом 25 килограммов

Жительница Омска не разрешила врачам приступить к лечению своей дочери, которая в возрасте 14 лет имеет вес 25 килограммов. Женщина запретила обследовать девочку, и не давала возможности врачу-педиатру зайти к ним домой.

По информации прокуратуры Омской области, которая опубликована на официальном сайте ведомства, в декабре прошлого года врачи сумели войти в квартиру в сопровождении полиции. Они диагностировали у девочки белково-энергетическую недостаточность, привезли ее в медучреждение, и предложили госпитализировать. Мать подписала письменный отказ от дальнейшего обследования и госпитализации. Свое решение она объяснила недоверием к врачам и всему персоналу. Однако комиссия медиков сделала заключение, что такое решение матери может повлечь угрозу для жизни и здоровья ребенка. О своем заключении и о сложившейся ситуации медики сообщили в прокуратуру.

По решению суда, отказ матери от обследования и лечения был признан незаконным, после чего девочка была госпитализирована.
Автор: Романова Виктория
27-01-2020, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости