В Москве скоропостижно скончался протоиерей Всеволод Чаплин

Протоиерей Всеволод Чаплин, давно известный широкой публике своими сильными выступлениями в СМИ на телевидении, скоропостижно скончался на 52-м году жизни во дворе храма в российской столице. О его смерти сообщает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на прихожан.

В социальных сетях пользователи пишут о том, что священник скончался практически сразу после того, как отслужил Божественную Литургию. Протоиерей умер прямо во дворе храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот. «Сидел у храма на лавочке, вдруг стало плохо, в результате он просто умер», - пишет один из пользователей в соцсети.

Всеволод Анатольевич родился в Москве в 1968 году. Вплоть до 2015 года священник занимал должность председателя Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с обществом. Кроме того, был членом Общественной палаты и членом недавно созданной Общественной палаты Союзного государства России и Беларуси.
Автор: Михаил Сосновский
26-01-2020, 18:14


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости