Ученые назвали вероятный способ передачи рака от человека к человеку

Ученые сообщили о вероятном способе передачи рака от одного человека к другому. Специалисты исследования «Люди и микробиом» заявляют, что болезнь может распространяться, но не так, как грипп, а через микробиом.

Микробиомом называют микроорганизмы, существующие на коже и органах. Они являют собой бактерии, в число которых входят грибки и вирусы, которые играют важную роль для всего организма и нужны в пищеварении, способные выделять полезные вещества или выводить токсические.

Приверженцы этой теории сообщают, что микробная колонизация организма человека важна в передаче ожирения, болезней сердца, диабета и даже рака. Но такие выводы не являются доказанными и не принимаются медицинской ассоциацией. Специалисты заявляют, что эти болезни зарождаются совмещением генетической наклонности, способа жизни, окружающей средой, и они не способны передаться от человека к человеку.
Автор: Виктория Загарова
25-01-2020, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости