Медики назвали ситуации, когда женщинам не стоит использовать макияж

Медики-дерматологи из Германии предупредили женщин, что в определенных ситуациях использование макияжа способно навредить женскому организму. По этой причине ими были названы четыре места, куда отправляться с косметикой на лице не рекомендуется.

Первым местом эксперты называют спортзал. Физические нагрузки заставляют тело активно выделять пот, а покрытое косметическими средствами лицо подвергается опасности. Речь идет о закупоренных порах, которые в будущем спровоцируют возникновение прыщей и пятен на коже. Вторым местом оказалось купание. Опасность представляет не косметика, с которой женщина отправляется в бассейн или душ, а те средства, которые остаются после процедуры. Дело в том, что хлор при контакте с макияжем впитывается в него, изначально защищая кожу, но после купания его следует смывать, чтобы избавиться от вещества и предотвратить появление покраснений и акне.

Также дерматологи советуют отказаться от косметики при аллергических высыпаниях, так как средства замедляют процесс восстановления кожи и препятствуют ее заживлению. Аналогичный совет касается и лазерной обработки кожи (эпиляция, татуировки), когда она становится незащищенной, а использование косметики лишь усугубит ситуацию. Использовать макияж дерматологи советуют спустя пару дней после процедуры, а лучшим станет консультация со специалистом.
Автор: Виктория Романовская
25-01-2020, 10:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости