Итальянские археологи раскопали "княжескую гробницу"

Во время обследования земельного участка перед строительством нового комплекса итальянские археологи раскопали "княжескую гробницу" и захороненные сокровища. По мнению экспертов, усыпальнице, которая, как выяснилось, принадлежала к культуре Пичени, не меньше 2600 лет.

Раскопка стала настоящим событием для археологов, так как никто не предполагал обнаружить древнюю могилу. Перед тем, как приступить к строительству в долине реки Неволя, специалисты произвели видеосъёмку территории с высоты птичьего полета. Таким образом были выявлены следы давнего захоронения.

Археологи датировали гробницу седьмым веком до нашей эры. Судя по найденным сокровищам, люди, принадлежавшие к культуре Пичени, были сильными воинами, которые с триумфом приносили богатства побежденных врагов. Наличие колесницы, а также большого количества оружия указывает на то, что, скорее всего, гробница принадлежала высокопоставленному военачальнику Пичени. Ввиду своих габаритов и роскошных погребальных принадлежностей гробницу прозвали "княжеской".
Автор: Степаненко Екатерина
24-01-2020, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Долин Антон Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости